Juveniles B | Más lucha que juego

'Argentinos Juniors', 'los Bichos', 'Los Bichitos', Bicho, 'La Paternal, 'Semillero del Mundo', Juveniles, 'Torneo Juvenil B', '4ta fecha', Camioneros

   Las Divisiones Juveniles de Argentinos jugaron ante Camioneros por la cuarta fecha clasificatoria del Torneo de Juveniles B. Si bien el Semillero del Mundo terminó la jornada invicto, a lo largo de los encuentros predominaron las demoras y las peleas en el mediocampo. La fluidez del juego asociado sólo apareció en la Séptima. 


En el CEFFA


4ª División: Argentinos Juniors 1 – Camioneros 1 

Formación: Forastiero; Di Motta, Domínguez, López y Flores; Solé; Blancqcazaux, Carrizo, Bartolomeo y Reinoso; Amilivia. 
Suplentes: D. Acosta, Wagner, L. Acosta, Marchetti, Pizzatti, Buriano y Díaz. 

Gol: Francisco Solé


5ª División: Argentinos Juniors 2 – Camioneros 1 

Formación: Sequeira; Barquett, Miño, Falabella y González; Florentín, Gauna y Esquivel; Álvarez, Cordeviola y Gentile. 
Suplentes: Anacoreto, Barreiro, Gómez, Capellino, Aranda, Ambrogio y Cardozo. 

Goles: Cristian Gentile y Facundo Capellino. 

Incidencias: Se fueron expulsados Gabriel Florentín (2ºT 24’) y Pablo Sequeira (2ºT 34’) por doble amonestación. 


6ª División: Argentinos Juniors 1 – Camioneros 1 

Formación: Cappelletti; Cabrera, Centurión, Canzoniero y Palomeque; Brandan y Nieto;  Reartes, Bustos y Celán; Bazan. 
Suplentes: Vázquez, Mastronicola, Fernández, Giordanella, Bello, Pedraza y Molina. 

Gol: Juan Manuel Cabrera. 


En Esteban Echeverría


7ª División: Camioneros 0 – Argentinos Juniors 5 

Formación: Acosta; Quiroz, Minissale, Torres y Tolosa; Lugo e Ibarra; Sotelo, Verón y Miljevic; Avellaneda. 
Suplentes: G. Sánchez, Leites, Soria, Meccia, Passarino, Kleñuk y L. Romero. 

Goles: Matko Miljevic x2, Gastón Verón, Rodrigo Meccia y Luciano Quiroz. 


8ª División: Camioneros 0 – Argentinos Juniors 0 

Formación: Alegre; Chávez, Farías, Ojeda y Arroyo; Pucheta, Rivero y M. Galarza; Marchese; Guelfi y Benítez. 
Suplentes: Ruiz, Arroyo, A. Galarza, Zalazar, B. Díaz, Sepúlveda y Lezcano. 

Incidencias: Se fue expulsado Franco Benítez a los 15 del 2ºT por doble amarilla. 


9ª División: Camioneros 0 – Argentinos Juniors 1 

Formación: Sanz; Orrego, Balbuena, Romero y Sosa; Redondo, Vlaeminch y M. Díaz; Morales; Rocha y Albertella. 
Suplentes: Escudero, A. Rodríguez, Meza, Schinca, Vargas, Acosta y Alonso. 

Gol: Thomas Albertella.

Incidencias: Enzo Vlaeminch se fue expulsado a los 25 del 2ºT por doble amonestación. 


   El próximo rival será Almagro. Las categorías grandes serán visitantes, mientras que las menores jugarán en el CEFFA. 

'Argentinos Juniors', 'los Bichos', 'Los Bichitos', Bicho, 'La Paternal, 'Semillero del Mundo', Juveniles, 'Torneo Juvenil B', '4ta fecha', Camioneros 

..

Para Argentinos Pasión, Roxana Frysztyk

Seguime por Twitter
Donde está el Bicho está Argentinos Pasión
Donde está el Bicho
está Argentinos Pasión
El Sitio de Internet más antiguo del club, 14 años juntos