Fútbol Juvenil, fecha 10: Mejor que el Sabalero

 

Las Divisiones juveniles de Argentinos Juniors jugaron ante Colón por la décima fecha del torneo y obtuvieron muy buenos resultados, al punto de quedarse con la jornada por 13-4.

En Santa Fe

4ª División: Colón 0 – Argentinos Juniors 3 
Formación: Colazo; Cabrera, Miño, L. Centurión, Palomeque; Inderkumer, N. Barboza, Álvarez; Cordeviola, Molina y Reartes.
Suplentes: Terre, Hagelstrom, Bustos, Pedraza y Ocampo.
Goles: Lautaro Molina x2 y Aaron Reartes.

5ª División: Colón 1 – Argentinos Juniors 3
Formación: Acosta; Carbone, Alarcón, Ayala, Tolosa; Lugo, Ledesma; Perello, Sotelo, L. Romero; Passarino.
Suplentes: González, Troyes, Quiroz, E. Romero, Contreras y Soriano.
Goles: Agustín Passarino x3 y Gonzalo Sotelo.

6ª División: Colón 1 – Argentinos Juniors 0
Formación: Juárez, Riquelme, E. Dïaz, Portillo; Rivero, M. Galarza; Benítez, Guelfi, Zalazar; Pucheta
Suplentes: Sanz, Arroyo, Godoy, B. Díaz, Melgarejo y Roldán

En el CEFFA

7ª División: Argentinos Juniors 2 – Colón 1
Formación: Siri; Santamaría, Balbuena, Pagliari, Orrego; Vlaeminch, Redondo; M. Díaz, Rocha, Herrera; Ovando.
Suplentes: Balmaceda, Gamarra, Meza, Vargas, Sosa, Morales y Centurión
Goles: Lautaro Ovando y José María Herrera.

8ª División: Argentinos Juniors 2 – Colón 0
Formación: Arce; Ballaro, Sosa, Britez, Vega; Coronel, L. Gómez, Quagliano, Álvarez; Ferrero y Díaz Chena.
Suplentes: Toffoletti, Gatica, Palacio, Báez, Aguirre, Núñez y Reinoso.
Goles: Fernando Álvarez x2

9ª División: Argentinos Juniors 2 – Colón 2
Formación: Cantarella; Cahiza, Anselmi, Vázquez, Segovia; Burgos, Duarte, López; Seggio, Fernández y Hernández.
Suplentes: Iglesias, Ramírez, Palazzo, Leiva, González, Farrera y Monzón.
Goles: Máximo Seggio x2

El próximo rival es Banfield. Las Categorías mayores jugarán en el CEFFA y mientras que las menores lo harán en Luis Guillón.

Posiciones:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *