Fútbol Juvenil, fecha 10. Empate ante el Halcón

Los Juveniles del Bicho se enfrentaron a sus similares de Defensa y Justicia

Las Divisiones Juveniles de Argentinos Juniors jugaron ante Defensa y Justicia por la décima fecha del torneo y la jornada terminó empatada, con ocho puntos para cada equipo.

En el predio “La Capilla”

4ª División: Defensa y Justicia 2 – Argentinos Juniors 1 

Formación: Forastiero; Ocampo, Miño, L. Centurión y Palomeque; Marchetti y Bartolomeo; Reartes, Ambrogio y Pedraza; Cordeviola.
Suplentes: Colazo, Cabrera, Hagelstrom, Barboza, Bustos, Pérez y Molina. 

Gol: Diego Pedraza.

5ª División: Defensa y Justicia 2 – Argentinos Juniors 1 

Formación: Acosta; Carbone, Minissale, D. Torres y Lauría; Ibarra y Ledesma; Avellaneda y Sotelo; Verón y Magri.
Suplentes: A. González, Ayala, Troyes, Contreras, Cristaldo, Perello y Marrochi. 

Gol: Juan Cruz Avellaneda.

6ª División: Defensa y Justicia 2 – Argentinos Juniors 2 

Formación: Martínez; Juárez, Riquelme, E. Díaz y Portillo; Di Césare y Rivero; Guelfi, M. Galarza y Zalazar; Pucheta.
Suplentes: Alegre, Arroyo, Spitale, B. Díaz, Soriano, Pedrosa y Roldán. 

Goles: Bruno Díaz x2

En el CEFFA

7ª División: Argentinos Juniors 5 – Defensa y Justicia 2 

Formación: Siri; Santamaría, Balbuena, Pagliari y Orrego; Vlaeminch y Gamarra; M. Díaz, Rocha y Sosa; Ovando.
Suplentes: Balmaceda, F. Postel, Vargas, Herrera, Centurión, Godoy y Maldonado. 

Goles: Lautaro Ovando x3, Federico Pagliari y Adán Godoy.

8ª División: Argentinos Juniors 0 – Defensa y Justicia 0 

Formación: Toffoletti; Ballaro, Sosa, Brítez y Vega; Cardozo y Ferrero; Aguirre, Álvarez y Báez; Díaz Chena.
Suplentes: Arce, Ordoñez, Coronel, Gómez, González, Núñez y Reinoso. 

9ª División: Argentinos Juniors 6 – Defensa y Justicia 1 

Formación: Cantarella; Ramírez, Anselmi, Vázquez y Segovia; Rubén, Duarte y Brítez; Seggio, B. Hernández y G. Fernández.
Suplentes: Iglesias, Barreda, Vega, Burgos, M. López, Farrera y Moreyra. 

Goles: Alan Rubén x2, Gabriel Fernández, Brandon Hernández, Oscar Brítez y Gonzalo Moreyra.

El próximo rival será Godoy Cruz. Las categorías grandes jugarán en Mendoza, y las menores en el CEFFA.